Альфа-Банк [CPL] RU

Торговцы вышли на дело: на этот раз с прибором «Спасатель»

09:00  23.11.2016

Универсальный детектор загрязнителей воздуха «Спасатель» — так презентуют свой товар коммивояжеры, которые обходят квартиры жителей домов и навязывают покупку этого чудо-прибора. А Роспотребнадзор Архангельской  области разбирается с жалобой, поступившей от неудачливого покупателя данного оборудования.

По словам покупателя, продавцы сказали, что данный прибор  проверяет утечку газа в жилых помещениях. В своем обращении заявитель указывает на то, что продавцы представились  работниками газовой службы ГК «Газ-Контроль» (ИП Кирдяпин М.Г), одеты в спецодежду газовой службы. Продавцы проникли в квартиру под предлогом проверки утечки газа.  Рассказывая о товаре, продавцы ввели гражданку в заблуждение относительно того, что, если она  не установит этот прибор, будет отключен газ и она заплатит большие  штрафы, и в результате убедили потребителя  приобрести этот прибор по якобы льготной цене (5990руб.) для пенсионеров и ветеранов труда. В своем обращении заявитель просит оказать содействие в возврате уплаченных  за товар денежных средств.

Заметьте, исправный аппарат, который относится в рассматриваемом случае к технически сложным товарам, не подлежит возврату и обмену. Приобретенный  универсальный детектор «Спасатель»,  на который установлен гарантийный срок, в соответствии с Перечнем не подлежит возврату или обмену на аналогичный товар.

Если вы решитесь на покупку такого аппарата у торговца в своей квартире, то внимательно прочитайте инструкцию по применению, потребуйте от распространителя демонстрации работы прибора.

Продавец обязан довести до сведения   покупателя   наименование своей  организации, место ее нахождения (юридический адрес), а индивидуальный предприниматель — информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. Представитель продавца должен иметь личную карточку, заверенную подписью, а также печатью продавца, с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества представителя продавца, а также сведений о продавце.

И даже при разносной торговле покупателю при приобретении изделия должен передаваться товарный чек.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей