Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинским дачникам отмерили 20 соток

>14:0415.12.2016

13 декабря на сессии Совета депутатов Северодвинска был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального образования Северодвинск.

В новом положении содержатся пункты, которые ограничивают размеры земельных участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества, на которых разрешено возводить или реконструировать капитальные сооружения. Максимальный предел – 20 «соток», а минимальный – 4 «сотки»

В садоводческих товариществах города Северодвинска достаточно участков с площадью менее 4 сотки. А это значит, что у кого участки менее 4 соток не смогут получить их в собственность, чем будут нарушены права дачников.

Петр Васильев, председатель Союаз садоводов города Северодвинска, не согласился с данным решением и обратился к депутатам с просьбой изменить минимальный размер до 0,02 гектара. Во время рассмотрения этого проекта на комитете по муниципальной собственности и предпринимательству Светлана Морозова указала на тот факт, что в дачных поселках Северодвинска существует значительное количество участков, чья площадь меньше 4 «соток» и стоит подумать о том, чтобы внести изменения в Положение. Иначе могут возникнуть проблемы с постановкой этих участков на кадастровый учет. Как пояснил начальник Управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска Антон Кириллов, внести поправки в Положение сегодня нельзя, поскольку документ прошел публичные слушания в такой редакции. Однако ничто не мешает откорректировать параметры в сторону уменьшения на февральской сессии.

Союз садоводов города Северодвинска будет отслеживать дату, когда будут проходить публичные слушания по данной теме и обязательно пригласит на них всех председателей садоводческих товариществ для высказывания своих требований и пожеланий.

Елена Лещёва

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей