Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинских предпринимателей развели мошенники

19:02  10.10.2016

Сразу трое жителей города Северодвинска в минувшие выходные стали жертвами обмана. В двух случаях на уловки злоумышленников попались индивидуальные предприниматели, работающие в сфере оказания услуг.

По словам потерпевших, им позвонил человек, представившийся руководителем одной из государственных структур. Сделав крупный заказ, клиент попросил оказать услугу – пополнить счет мобильного телефона на несколько тысяч рублей. Денежные средства пообещал вернуть при встрече. Как легко догадаться, после перечисления денег, телефон собеседника оказался недоступен.

Другой жительнице города корабелов злоумышленники представились сотрудниками крупной компании и сообщили, что она выиграла крупный денежный приз. Выигрыш предложили перевести на банковскую карту. Желая заполучить деньги, доверчивая северодвинка сообщила преступникам все реквизиты банковской карты, открывающие доступ к дистанционному управлению финансовыми средствами. В результате женщина лишилась всех средств, которые были на банковском счете – около 20 000 рублей.

В настоящее время полиция Северодвинска ведет расследование данных преступлений и еще раз напоминает о необходимости сохранять в тайне личные банковские реквизиты и номера, расположенные на банковской карте.

И рекомендует не совершать переводов денежных средств незнакомым людям.

Василий Андреев, www.go29.news

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей