Альфа-Банк [CPL] RU

Сегодня День чекиста: ФСБ Поморья отмечает 99-летие

>08:3220.12.2016

20 декабря — День работника органов безопасности. Со дня образования ведомства в России прошло 99 лет, без году век! Хотя корни российских спецслужб уходят в глубь веков, во времена формирования централизованного русского государства.

За долгие годы менялись структура, название, и задачи спецслужбы, но главная цель — надёжное обеспечение безопасности государства – оставалась всегда. Девизом органов безопасности во все времена остается: Высшая цель – благо Отечества.

В настоящее время ФСБ решает такие задачи, как обеспечение безопасности государства в сферах борьбы с терроризмом, шпионажем, коррупцией, экономическими преступлениями, оргпреступностью, охрана пограничных рубежей, обеспечение информационной безопасности и другие.

Мы поздравляем с профессиональным праздником сотрудников спецслужб и напоминаем, что в Северодвинске к 100-летию органов безопасности была организована уникальная выставка «От Гороховой до Лубянки: история органов безопасности – отражение истории страны». Редкие книги были представлены в экспозиции в здании службы в Северодвинске Регионального управления ФСБ Архангельской области. 

Елена Крылова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей