Альфа-Банк [CPL] RU

Наше вам — с холстом и кисточкой! Подарки особенным северодвинцам

10:02  17.02.2017

Депутат городского Совета Игорь Воронцов поддержал идею своего помощника Олега Фоминых приобщить людей с ограниченным возможностями здоровья к художественному творчеству – рисованию картин.

И вот в среду 15 февраля Олег Фоминых приехал в городское отделение Всероссийского общества глухих. И как принято, не с пустыми руками.

Олег Александрович привез семь огромных коробок из серии «Живопись по номерам». Сейчас стали очень модными такие наборы рисования настоящих картин посредством раскрашивания по номерам. В данный набор входит холст на подрамнике, краски нужных цветов, 3 качественных кисточки и крепление для того, чтобы вешать картину на стену. Причем, на холсте уже нанесены границы, где и каким цветом раскрасить этот участок.. Есть даже очень непростые цветовые наборы и переходы.

Как заметил Олег Фоминых, «если у вас есть желание творить, а настоящим художником стать, вроде бы, уже поздно, то раскрашивать картины по номерам вам, несомненно, понравится. Тем более, что при наличии терпения и желания кропотливо создавать свой шедевр, результат получается весьма впечатляющим – ведь не случайно такой вид творчества назвали «релакс для взрослых».

Вручая такой «красочный» подарок руководителю СГО ВОГ Жанне Аверинской, помощник депутата Воронцова пожелал всем членам организации творческих успехов.

Этот необычный подарок заинтересовал собравшихся в этот день в помещении СГО ВОГ членов организации.

Жанна Аверинская поделилась своими впечатлениями:

– Творчество – один из лучших способов расслабления и зарядки для людей с проблемами со слухом. Ведь не зря существует такой термин – «арт-терапия». Теперь у членов нашей организации появилась возможность почувствовать себя настоящим художником. Сразу на холсте и настоящими красками.

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей