Альфа-Банк [CPL] RU

На северодвинца заведено уголовное дело за размещение материалов экстремистского содержания

>09:50  09.03.2017

Следственный комитет Северодвинска принял к производству уголовное дело в отношении двадцатилетнего жителя города корабелов. Ему инкриминируют действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды  по признакам национальности, происхождения и отношения к религии, совершенные публично.

Следствие считает, что молодой человек размещал в социальной сети на своей странице  рисунки и песни, в которых «содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки ряда этнических  и религиозных групп», информирует ресурс регионального Следственного комитета.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Это уже не первый случай внимания правоохранительных органов к тому, как граждане выдают оценки этническим или религиозным сообществам. Уже обвиняли 33-летнего северодвинца в экстремизме, который также размещал в соцсети фото, унижающие представителей некоторых этнических и религиозных групп. Обвиняемому тогда был вынесен приговор с наказанием в виде ста часов на обязательных работах.

К тому же очевидно, что срок давности особой роли не играет. В данном случае двадцатилетний молодой человек попал в поле зрения ФСБ с материалами, которые он размещал в сети в 2013 — 2015 годах.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей