Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинская галерея торопливых малышей ждет героев

Сайт GO29 совместно с городской детской больницей объявляет акцию к Международному дню недоношенного ребенка, который назначен на 17 ноября.

Бывает, что беременность идет строго по графику, все так, как в книжках написано, и малыш появляется в срок до минуты и часа. А бывает иначе, и в силу различных причин ребеночек приходит в этот мир раньше срока. По данным статистики, каждый 10-й ребенок в мире рождается недоношенным. Разумеется, для матери это огромный стресс, не говоря уже о рисках для новорожденного: в особо тяжелых случаях малыш не выживает сразу после рождения, у кого-то появляются различные виды физического отклонения, включая инвалидность.
Северодвинская городская детская больница уже не первый год присоединяется к международной дате 17 ноября. Врачи и медсестры не понаслышке знают все страхи мамочек, переживших роды, совершившиеся раньше срока. Знают, понимают и помогают изо всех сил.

Ведь рожденные раньше срока детки требуют и сразу после рождения и после гораздо более пристального внимания специалистов: даже если роды проходили не в Северодвинске, а в Архангельске, наблюдаются детки все равно по месту жительства — в том числе, в первом педиатрическом отделении. Забота, профессионализм людей в белых халатах- это хорошо. Но и материальная база для выхаживания ранних деток нужна особая. Помощь спонсоров и просто неравнодушных жителей города выручает неимоверно: депутаты и предприниматели города подарили свето- и звуконепроницаемые накидки на кювезы, специальные укладочки «гнездо», специальное приспособление «рука мамы», ограничители для кроваток уже подросших малышей.

Еще недавно появились коляски — очень удобно — их отдали в дар отделению мамы, которые сами здесь когда-то лежали. Поддержка тех, кто прошел через это испытание, дорогого стоит. Одна моя знакомая мамочка, чей сын родился семимесячным, сказала: «Как бы мне была необходима поддержка. Когда мой сын не мог самостоятельно дышать, когда я сцеживалась как безумная, а он едва мог принять хоть пару капель моего молока… Когда он почти всегда спал, и как это меня пугало… Я была бы безмерно уверенней и счастливей, если бы хоть раз в отделение пришла не замученная, а довольная жизнью женщина и сказала: «Девочки, я все это прошла! Я знаю, как вам страшно и тяжело, и у нас все хорошо — смотрите!» И привела бы за руку крепкого бутуза, который несколько лет назад был таким же крохотным, большеголовым недомладенчиком».
Как раз для этого и введен был день 17 ноября, а детская больница его поддерживает всячески: показать, что мамы со своими горестями неодиноки, что все будет хорошо. С этой целью в этом году как раз 17 ноября стартует акция: больница приглашает откликнуться мамочек недоношенных деток и предоставить для специальной выставки свои фото с ребятами.

Галерею отважных мам и торопливых малышей из разряда «До и после» выложит наш сайт GO29.RU. Свои фото с новорожденными и уже подросшими детками вы можете присылать по адресу news@go29.news
Да, ваши дети — особенные, но вспомните, что таких знаменитости, как Исаак Ньютон, Наполеон Бонапарт, Альберт Эйнштейн и другие, были рождены недоношенными и в последствии стали известными гениями. А самая главная особенность вашего малыша знаете в чем? Он просто слишком торопился на свидание со своей мамой!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей