Телохранитель киллера, фильм 2017

Телохранитель киллера, фильм 2017

Когда наёмный убийца берётся за своё тёмное дело, защититься от его рук и оружия – невозможно. В группе риска почти все – предприниматели, политики, шоу-мены, актрисы и даже вполне безобидные домохозяйки. Видимо, у тех, кто погибает от рук киллера такой уход из жизни на роду написан.

И не мучает наёмного убийцу совесть. Или мучает? Дожив до пенсионного возраста главный герой фильма «Телохранитель киллера», фильм 2017 смотреть онлайн, впервые задумался о смысле собственного нахождения на земле и о тех жизнях, которые он отнял. К нему приходит понимание преступности своего выбора и желание исправить то, что он натворил.

Но убитых им людей не вернуть. Тогда экс-киллер приходит к властям и предлагает помощь в поимке крайне опасного государственного преступника. Но теперь за его собственную жизнь никто не даст и цента. Тогда государство «выдает» бывшему убийце молодого защитника. Что было дальше, лучше увидеть лично в фильме «Телохранитель киллера», фильм смотреть онлайн 2017.

ОТЗЫВ НА ФИЛЬМ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ КИЛЛЕРА 2017

Внимание, дальше будет спойлер! Если не хотите знать, о чём этот фильм, не читайте. 

Фильм начинается с того, что герой, профессиональный телохранитель, бездарно умудряется прос…ть своего клиента, которого убивают в самолете. Все бегут, все волнуются, герой стоит в прострации с туповатой физиономией. Изображая шок и растерянность. Таким образом режиссер этим якобы комическим эффектом с самого начала задаёт тон зрителю. Мол, ребята, впереди будет смешно, приготовьтесь. Я вам забацал крутой боевичок с элементами комедии. Или же ржачную комедию с элементами боевичка.

Но скорее боевичок. Количество драк в фильме шкалит, а вот смысловой составляющей как-то незаметно. Сюжет прост: президент страны «Belarus, former Soviet Union» приходит в гости к какому-то непонятному мужику с кучей солдат в shapka-ushanka и АК-47 с деревянными прикладами и начинает лично мучить его допросами. Переводчик почему-то называет его «Президент Боснии и Герцеговины, бывшая Югославия», хотя написано чётко «Belarus, former Soviet Union». Впал в лёгкий диссонанс, но продолжил смотреть дальше.

Мужик геройски отмалчивается, аки Мальчиш-Кибальчиш. Президент Беларуси приказывает привести жену и дочь мужика, после чего подло их убивает на его собственных глазах. Мужик в шоке, президент Беларуси доволен.

Далее президент Беларуси, кстати его играет Гари Олдмэн, почему-то судят уже в Гааге. Всех свидетелей его нечеловеческих преступлений убивают, никто против него показаний дать либо не хочет, либо не может. Если против него никто не даст показаний, Гари Олдмэн как ни в чём не бывало продолжит править Белоруссией. (Что-то Милошевич вспомнился, против которого тоже не нашли доказательств).

Неожиданно выясняется, что свидетелем его преступлений является наёмный киллер-профессионал Сэмюэль Л. Джексон, который сидит в тюрьме в Лондоне. Его уговаривают дать показания в обмен на облегчение содержания под стражей его жены Сальмы Хайек. Она тоже почему-то сидит в тюрьме, но только в Голландии.

Джексона везут на суд под конвоем под руководством какой-то молодой страшненькой бабы, которую играет Элоди Юнг. Странный выбор директора по кастингу. Как актриса она ноль, как герой боевиков, показывающий драки — ноль, как красавица тоже ноль. На мой вкус даже минус один. По сюжету это её первый опыт руководства, насколько я понял. Почему руководить конвоем такого важного свидетеля, да ещё и киллера-профессионала, поставили неопытную молодую бабёнку? Даже не спрашивайте.

Естественно на конвой нападают с пулеметами и автоматами злые беларусы, которых прямо кишит в Гааге. Прям не Гаага, а бандитский Витебск какой-то, честное слово! Во главе банды злодеев стоит главный злой беларус Юрий Колокольников, который координирует все их действия.

Джексону и страшненькой девочке удаётся сбежать. Далее они отсиживаются в какой-то квартире, где решают, что Интерполу, в котором работает страшная девочка Юнг, доверять более нельзя, в связи с чем девочка решает позвонить своему бывшему Райану Рейнольдсу. Тот моментально прибегает и начинает закатывать ей скандалы и истерики, будто он не профессиональный телохранитель, а тоже девочка, только более истеричная. Элоди Юнг его обрывает и призывает быть профессионалом, якобы у него срочный заказ! Да и вообще, мол, будь наконец мужиком! Далее Рейнольдс видит Джексона и они тут же начинают драться. Оказывается они знакомы уже давно и давно друг-друга ненавидят.

После драки все успокаиваются, немножко выясняют отношения и Рейнольдс начинает доставлять Джексона к месту суда. Герои по пути героически преодолевают трудности, спасают задницы друг-друга и постепенно преодолевают неприязнь друг-к-другу и крепко сдруживаются. Рейнольдс при этом постоянно плачется в жилетку Джексону о неразделённой любви к страшненькой Юнг. Тот отечески его утешает и даёт жизненные советы. Все это перемежается драками и стрельбой.

В общем фильм даже не на один раз. Я заснул примерно после половины фильма. Драки поставлены красиво, но все-равно фильм неимоверно скучен и рассчитан, скорее, на подростков. Драк много, юмора мало.

Общая оценка — тройка с минусом. Удовлетворительно, но с трудом. На один вечер под пивко.

Роман Ковальский

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей