Альфа-Банк [CPL] RU

Почему в американских фильмах носят фонарики у плеча?

Многие наверное давно заметили интересную особенность: американцы в отличие от всех остальных нормальных людей почему-то носят фонарики у плеча. Для чего это делается? Этому есть несколько причин. 

Мода пошла от охранников

Дело в том, что охранникам и сторожам в США запрещено иметь оружие. Не всем конечно, а обычным, так сказать «магазинским». Кстати дубинка тоже попадает под оружие, правда холодное (по нашим законам кстати тоже). Для того, чтобы не оставлять бедняг охранников совсем уж безоружными они навострились делать фонарики тяжелыми и длинными, в виде дубинки. Если дать кому-нибудь по башке такой штукой, мало не покажется. И суд потом не докопается за применение оружия, он ведь супостата всего лишь фонариком стукнул.  Так вот, такой длинный и тяжелый фонарик в руке на весу особо не потаскаешь. В живот упирается, рука устает. Поэтому удобнее положить его на плечо и светить по ходу движения.

Крутой вид

Дело в том, что американский полицейский по уставу должен излучать крутость. Серьезно, без шуток. Считается, что таким образом граждане будут относиться к полиции с бОльшим уважением. Именно поэтому полицейские в США стоят расставив ноги и засунув большие пальцы за ремень, носят темные очки, жуют жвачку и выпячивают нижнюю челюсть. А так как носить фонарик на плече это тоже круто (не как мальчишка на вытянутой руке), то они переняли эту особенность.

Трудно выбить из руки

Третья причина: считается,что фонарь у плеча трудно выбить преступнику из руки.

Привычка

Попробуйте поносить фонарь у плеча и через некоторое время вам покажется, что так удобнее, нежели носить его просто в руке. На плече луч фонаря не так трясется, как на весу.

В общем пробуйте и сравнивайте как вам удобнее. Широкий выбор фонариков только в ТС Стеллс по адресам в Северодвинске

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей