Альфа-Банк [CPL] RU

В ГИБДД предлагают ввести новый знак

Комплект бязь
Инспекторы по безопасности дорожного движения выступили с новой инициативой. Они предлагают ввести новый знак.

Инициаторы предлагают ввести новый знак единой формы, который необходимо устанавливать на машины с едущими в салоне детьми. Новые знаки создадут по аналогии со знаками «Начинающий водитель» (тот самый пресловутый желтый квадрат) или например «Врач-водитель», в виде красного креста.

На это предложение инициаторов натолкнула инициатива многих водителей по самостоятельной наклейке стикеров на заднее стекло своего автомобиля. Предлагается привести наклейки к единому образцу и закрепить инициативу законодательно, сообщает ТАСС.

Утешает, что наклейки эти будут носить лишь рекомендательный характер. Иначе как-то совсем грустно становится. Ведь подобные наклейки клеят не ради порядка, это своеобразное народное творчество. Тут и родительская гордость, вот мол, смотрите, у нас ребенок. Тут и беспокойство о других водителях (не нервничай, мы медленно едем потому что у нас ребенок в салоне). Тут и предупреждение другим водителям (не сигналь, веди себя аккуратно). Ну и немалая доля самовыражения. У кого-то дочка, у кого-то сын. У кого-то с бантиком, у кого-то с чубчиком. Кто-то хочет наклейку повеселей, кто-то строгую.

А тут на тебе. Единая наклейка. Скучно, господа, становится жить, скажу я вам.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей