Альфа-Банк [CPL] RU

С днем парикмахера 2018! Поздравления

Примите поздравления с Днем парикмахера в России! Сейчас мы вам расскажем много интересного об этой профессии.

Да девушки, сегодня причесочных дел мастера принимают поздравления с днем парикмахера. Мы в редакции GO29 перелопатили кучу интернет-сайтов на протяжении часа и даже заползли в Большую Советскую Энциклопедию, но так и не смогли выяснить, почему День парикмахера празднуется именно 13 сентября. Просто примем это как данность, вспомним знакомых парикмахеров, мастеров и стилистов и поздравим их с праздником. Поверьте, им будет приятно и, возможно, они запомнят это ваше поздравление. И в следующий ваш визит постараются сделать вам на голове что-нибудь особенное. В хорошем смысле этого слова.

По традиции пробежимся по истории профессии, которая по своей древности сравнима с другой, не менее древней. Но только лишь по древности. Ибо сколько существует человек, столько он и отрезает себе излишки растительности на голове, чтобы в глаза не лезла. То есть можно сказать, что вот была обезьяна, она себе лишние волосы не отрезала. А появился человек — и стал отрезать. Чтобы отрезать волосы, нужен острый инструмент. Чтобы произвести острый инструмент, надо сперва создать каменное орудие, потом научиться добывать и плавить металл,  ковать его, делать острые режущие инструменты и ножницы. Таким образом именно парикмахерское искусство сделало из обезьяны человека и продвинуло вперед цивилизацию! Видите, как все серьезно?

Tutu RU

Русское слово «парикмахер» происходит от немецкого Perückenmacher и означает «делатель париков». Слово это появилось при Петре I, вместе с самой модой на парики, пришедшей с запада. Сами немцы таким словом не пользуются и называют мастеров причесок французским словом Friseur. Раньше на Руси парикмахеров называли цирюльниками, слово это произошло через польское посредство от латинского chirurgus. То есть цирюльник не только стриг, но также и занимался мелкими хирургическими операциями, по сути лечил людей. А значит продвигал вперед медицину!

Вот видите! Стоило чуть углубиться в историю профессии и мы смогли выяснить, что именно парикмахеры являются двигателем прогресса и человеческой цивилизации.

Но в салон сегодня лучше не ходить. Сегодня двигатели прогресса празднуют.

 

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей