Альфа-Банк [CPL] RU

Зарубежные фильмы в российских кинотеатрах пойдут «под нож»

Зачем мы ходим в кинотеатр? Ведь у всех имеется дома доступ в Ютуб, у многих – телевизоры формата 3D.

И вроде бы нет никакой необходимости тратиться на билет, смотри сидя на диване, что душе угодно – хоть отечественную мелодраму, хоть зарубежный блокбастер. Что касается западных кинокартин, то скоро нам, видимо, так и придется поступать – смотреть их исключительно в квартире.

По причине того, что министерство культуры планирует внести поправки в законодательство РФ, которые ограничат прокат зарубежных кинокартин в российских кинотеатрах. В обще сложности «под нож» могут попасть 35 процентов западных фильмов.

Tutu RU

По сути, в стране вводится цензура в данной культурной нише. За своевольный прокат кинотеатры будут наказывать рублем – от ста до двухсот тысяч в первый раз и до полумиллиона рублей при  повторном нарушении. Контролировать процесс обязали Роспотребнадзор.

В главном культурном ведомстве страны считают, что таким образом можно будет поднять престиж российских художественных фильмов и увеличить кассовые сборы внутри страны. К слову сказать, во времена СССР доход с продажи билетов в кинотеатры находился на третьем месте после водки и сигарет.

Фото: russiaartnews.com

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей