Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцу, продававшему фиктивные дачи, предъявлено обвинение

Жителю Северодвинска суд утвердил обвинительное заключение по статье мошенничество в крупном размере. Все люди делятся на две категории: на тех, у кого дача есть, и на тех, у кого ее нет.

Либо вообще нет, либо – пока. Также рассудил и 33-летний Дмитрий Р-ов, выбрав в качестве «терпил» вторую категорию. Мужчина предложил четырем жителям города построить чудесные дачные домики, где северяне смогут насладиться свежим воздухом, шашлыками и приятными беседами с родными и друзьями.

И попросил за свои труды всего ничего – в общей сложности чуть более 250 000 рублей. То есть, по пятьдесят тысяч рублей или около того с «носа». Люди деньги заплатили и стали ждать обещанного. Однако ни через три недели, ни через три месяца ничего такого не произошло.

Дмитрий сработал по очень простой, но почему-то и по сей день действенной мошеннической наглой схеме – попросту «кинул». Когда его задержали правоохранители, сообщил, что не получилось.

Почти как в том анекдоте про лошадь, которая «не шмогла». Дело ушло в Северодвинский городской суд, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, недавно мы выясняли, где же все таки больше пьют, в России или в Европе? А также вот еще новая схема развода от мошенников в Северодвинске.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей