Альфа-Банк [CPL] RU

Думаете это в России много пьют? Вы ошибаетесь!

Буквально недавно видела какое-то очередное исследование от каких-то очередных то ли американских, то ли британских «исследований», в котором в очередной раз сказано «В России пьют больше всего и умирают раньше всех».

Нет, если бы это было в 1990-е, я бы может быть и поверила. Ибо тогда действительно пили все и все что горело. Особенно приснопамятный спирт Рояль, который вообще-то являлся технической жидкостью. Но сейчас, в конце второго десятилетия XXI века как-то слабо верится. Да, магазинов с алкоголем много. Да, они процветают. Но согласитесь, это не ларьки из девяностых, стоящие на каждом углу и остановке. Пьяных на улицах гораздо меньше и вообще как-то спокойнее. Поэтому встретив подобные исследования я обычно их пролистываю. А недавно меня все-таки разобрал интерес: так где же больше всего пьют?

Итак, вот вам реальное непредвзятое исследование, проведенное лабораторией Alcohol Collaborators в 2016 году. Если судить по карте, в России алкоголь употребляют в той или иной мере от 60 до 80% мужчин. Столько же и в США, Бразилии и Китае. А вот вся Европа, кроме Испании с Португалией, Италии и Северной Ирландии (страны традиционного католичества), простите за просторечное выражение, бухают как черти. Процент мужчин, употребляющих алкоголь в них, от 80 до 100%

Согласно этому же исследованию, больше всего в мире пьют в Дании. Это 98 процентов мужчин и 92 процента женщин. Меньше всего употребляют алкоголь в исламском мире, что впрочем неудивительно.

Вот так вот граждане. И если вам еще кто-то скажет, мол в России пьют больше всего в мире, можете смело ему ткнуть в лицо «Не больше чем в Америке или Китае! И уж точно меньше чем в Европе!». Напомним, недавно мы писали о том, что в Северодвинске появилась новая схема развода руководителей заведений общепита.

алкоголь страны инфографика

 

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей