Альфа-Банк [CPL] RU

Простейшие упражнения для больной спины в домашних условиях

Болит спина? По статистике эта проблема примерно у 80% населения планеты. Всему виной компьютеры и сидячий образ жизни. К счастью многое (жаль что не все) поправимо, если делать несколько простейших упражнений каждый день. Итак упражнения для больной спины в домашних условиях

    • купите фитбол. Это такой большой круглый надувной мяч. Он идеален для того, чтобы делать упражнения для больной спины в домашних условиях, ведь если вам трудно делать разнообразные растяжки и сгибы, то достаточно просто посидеть на нем некоторое время. Дело в том, что удержание равновесия при простом сидении на фитболе и так заставляет работать мышцы спины. То есть для начала вам вообще не надо ничего делать, нужно просто сидеть. Сидите целый день за компьютером? Делайте это на фитболе. Нет возможности сидеть целый день, сидите только по вечерам. Сели поужинать? Ужинайте на фитболе, исподволь делая таким образом упражнения для больной спины в домашних условиях. Главное, чтобы мышцы спины работали, это очень полезно.


Tutu RU

  • чтобы расслабить поясничные мышцы лягте на спину, согните ноги в коленях, подтяните их к животу и обнимите руками. Полежите так пару минут, а потом начинайте делать скручивания: положите ноги влево, нижнюю ногу выпрямите, а голову поверните вправо. Потом повторите упражнения для больной спины в домашних условиях в другую сторону.
  • Чувствуете дискомфорт в поясничном отделе? Перед сном положите под колени скрученное валиком полотенце. Сделайте ниже подушку. Спите на твердом.
  • Пять-десять раз в день вставайте спиной к стенке, выпрямляйтесь и прижимайтесь к стене всем телом. Старайтесь давить поясницей на стену. Это снимет спазм с глубоких поясничных мышц и снимет боль. То же самое делайте и на полу, лежа на коврике. Не ложитесь на холодный пол.

Видите, как просто? Даже если вы самый-самый ленивый человек на свете, у вас все-равно не будет оправданий для того, чтобы избежать делать эти простейшие упражнения для больной спины в домашних условиях. Тем более, что здоровье не терпит лени.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей