Альфа-Банк [CPL] RU

Врачи спасли ручку малыша, попавшую в мясорубку

В Новороссийске врачи провели уникальную операцию восстановлению крошечной ручки  у полуторагодовалого малыша.

Конечность у ребенка врачам пришлось буквально выкручивать из мясорубки, в которой застряла ручка малыша. Его привезли в отделение первой новороссийской горбольницы прямо с мясорубкой на руке. Как такое стало возможным?

ЧП произошло в тот момент, когда мама мальчика делала томатный сок. Стоило ей отвернуться буквально на секунду, как маленький помощник взял кусочек томата и положил его в работающую мясорубку. Рука мгновенно была захвачена, три крошечных пальчика сломались сразу.

Tutu RU

В больнице ребенку ввели наркоз, после чего подключились спасатели: сотрудник МЧС осторожно разрезал мясорубку электропилой и освободил конечность. Далее подключились врачи. По словам специалистов больницы, пальцы остались целыми, благодаря возрасту пациента.

Дело в том, что у таких маленьких детей и фаланги крошечные, так что техника их не смогла раздробить. Все три пальчика были спасены, сейчас на них установлены миниатюрные аппараты Елизарова.

Травматологи напоминают: дети наиболее подвержены травмам, в силу своей активности и отсутствия понимания степени опасности. Родители будьте внимательны!

Сайт Северодвинска Go29, фото 24segodnya.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей