Альфа-Банк [CPL] RU

Сегодня умер Иосиф Давыдович Кобзон

Только что по информационным агентствам прошла трагическая новость. Умер Иосиф Кобзон. Ушел не певец и не человек. Ушла целая эпоха.

Иосиф Давыдович Кобзон родился в 1937 году в Донецкой (тогда Сталинской) области в небольшом городке Часов Яр. Перед самой войной перебрались во Львов, откуда отца забрали на фронт, а семья перебралась в Ташкент, в эвакуацию. В 1944 году вернулись обратно на Украину, где Иосиф пошел в школу. Был отличником, потом поступил в техникум, где и начал заниматься любимым делом  — петь. Что удивительно — одновременно с пением плотно занимался боксом, причем стал даже чемпионом Украины среди молодежи!

Отслужил в армии, после чего поступил в Одесскую консерваторию. После ее окончания в 1958 году перебрался в Москву где начал свой путь к всесоюзной славе. В 1959—1962 годах — солист Всесоюзного радио, в 1962—1965 годах — солист-вокалист Госконцерта, в 1965—1989 годах — солист-вокалист Москонцерта. Вершины он достиг в 1964 году, после появления в эфире радио песни А. И. Островского «А у нас во дворе»Иосиф Давыдович проснулся знаменитым. Слава его не спадала до самого конца, его знал и стар и млад. Да и сам Иосиф Давыдович не останавливался на достигнутом и стремился все выше и выше. Шутка ли, в его репертуаре более 3000 песен!

С 1984 года Кобзон кроме пения занимается преподаванием в Гнесинке. Среди его знаменитых учеников такие певицы, как Валерия, Ирина Отиева, Валентина Легкоступова.

Tutu RU

До самого конца в нем был заметен мощный бойцовский характер, совсем казалось бы нехарактерный для интеллигентного певца. Сказывалась бурная молодость в шахтерском городке и занятия боксом. В 2014 году, когда Украина запретила ему въезд на ее территорию, Кобзон сказал «Мне плевать, что они там придумали с пьяных глаз! Никто не запретит мне посетить могилы отцов», после чего тут же приехал в Донецк и Луганск, где выступил с благотворительными концертами. После того, как современные украинские власти лишили его званий почетного гражданина Краматорска и Славянска, жестко и прямо сказал: «Пускай лишают. Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим. Поэтому я не хочу быть почётным гражданином.»

Да и не нужны звания почетного гражданина небольшого украинского городка почетному гражданину всего Советского Союза.

Спи спокойно Иосиф Давыдович.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей