Альфа-Банк [CPL] RU

Новый развод от мошенников: сын-астматик и пустой ингалятор

Воистину, ум у мошенников и кидал работает столь изворотливо, что в интернете не успевают появляться новые разоблачения. Только появится статья с новой схемой развода, а тут на тебе. Уже новая схема.

На самом деле схемы все довольно таки старые, просто мошенники тасуют их используя разные вариации. Расчет простой: огорошить, выбить из колеи, надавить на жалость. Попадаются многие, даже те, кто считают себя сверхскептиками и холодными цинистами. Думаете не попадетесь? Как бы не так. Вот вам развод последнего месяца, который называется

СПАСИ РЕБЕНКА АСТМАТИКА!

Представьте себя выходящим из магазина с покупками и направляющегося к собственной машине. Пришли, разложили покупки, уселись, пристегнулись. И тут к вам подбегает хорошо одетый респектабельный мужчина, который начинает трясущимися руками показывать вам ингалятор для астматиков и волнуясь, торопясь и запинаясь рассказывает вам о том, что в машине у него сидит сын-астматик. Страшно задыхается, а ингалятор, как назло закончился! В аптеке ингаляторы продаются, но денег, как назло не хватает всего одной тысячи! Вот мол, у меня есть (показывает кошелек с деньгами, деньги там действительно есть), но не хватает самой малости! Всего тысячи!
Для доказательства своей честности он берет у вас номер телефона и отзванивается на него со своего. Чтобы у вас высветился номер. Якобы доберется до дома и тут же закинет вам на телефон или мобильник эту презренную тысячу, эту мелочь, эти копейки, которых как назло не оказалось под рукой. Но ведь там сын задыхается, он может умереть, задохнуться! И рука сама тянется в кошелек.

ПОЧЕМУ ИМ ДАЮТ ДЕНЬГИ?

Мужчина, повторюсь, вполне себе респектабельный. Машина, в которой якобы сидит сын-астматик, тоже вполне себе недешевая. Деньги у него в кошельке есть. Телефон с которого звонит, хороший. А тут всего какая-то тысяча, которая поможет спасти жизнь ребенку! Своим неподдельным испуганным поведением, дрожащим голосом, трясущимися руками он вводит в жертву в состояние сопереживания и шока, отключая критическое мышление. Плюс к этому создание ощущения нехватки времени, которое добавляет жертве стресса.
Тут есть существенное дополнение. Абы к кому мошенники не подходят. Их аудитория — женщины от 30 и старше. Как правило они выбирают в качестве жертв женщин с детьми, которых они выкупают по детским автокреслам на задних сиденьях или наклейкам на заднем стекле «Ребенок в машине». К мужчинам как правило не подходят, поскольку они менее эмоциональны по отношению к детям. К молодым женщинам тоже, поскольку у тех еще не в полной мере заработал материнский инстинкт, включающий сильную эмоциональную составляющую и сопереживание.
Излишне говорить, что на телефон потом звонить бесполезно, симка давно уже валяется в мусорной урне.
Кстати, ингалятор для астматиков стоит в районе 200 рублей. И ни один астматик без него из дома никогда не выходит.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей