Альфа-Банк [CPL] RU

Завтра Северодвинцы смогут пообщаться с обитателями Марса в режиме «онлайн»

Завтра жители Северодвинска смогут увидеть уникальное небесное явление – полное затмение Луны. Астрономы сообщают, что вечером в пятницу  27 июля посмотреть на небо стоит всем россиянам.

Особенно, если региональные синоптики обещают ясную погоду. Начнется небесное действо в восемь часов вечера по мск, а в начале двенадцатого ночи диск луны приобретет, так называемый «кровавый» цвет. Затмение продлится до половины третьего утра 28 июля.

Напомним, этот «кровожадный» эффект получается за счет того, что Луна попадает в тень Земли, которая образуется от естественного солнечного света. Это затмение принципиально отличается от рядового затмения Солнца. Астрологи сообщают, что нынешний «кровавый» вариант затмения будет виден не только жителям Северодвинска, но и на Урале, в Сибири, на Кавказе, в Москве и других регионах.

И еще одна важная новость: в ночь с субботы на воскресенье Марс будет невероятно близок к Земле – «всего лишь» на 57 миллионов километров! А это значит, что в телескоп можно будет увидеть все, что происходит на Красной планете. Представляете, если жизнь на Марсе есть, и тамошние жители нас тоже увидят в свои марсианские телескопы? Интересно, а во сколько марсиане уходят на пенсию?

Сайт Северодвинска Go29, фото с сайта mostinfo.su

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей