Альфа-Банк [CPL] RU

В России могут закрыть все визовые центры

Сегодня стало известно, что в стране могут ввести обязательную аккредитацию для компаний, выдающих визы. Такое предложение на прошлой неделе на обсуждение внесли российские парламентарии от ЕР. Если это произойдет, все визовые центры в России окажутся под угрозой закрытия.

На сегодняшний день на территории  РФ работает несколько визовых компаний под брендами тех стран, разрешительные документы в которые они выдают. Это Испания, Италия, Греция, Индия, Англия, Щвейцария, США и Бельгия. Условия получения аккредитации очень  жесткие. Операторы должны будут иметь представительства не менее чем в двадцати субъектах.

Доля зарубежного участия, в свою очередь, не может превышать двадцать процентов. Кроме этого, визовый центр обязан иметь техсредства для обработки информации, которая является закрытой, кондифициальной. И напоследок: трехлетний опыт работы в данной профессиональной сфере. Возможно, каждый пункт по отдельности и работает, но все условия одновременно, на данном этапе времени, не сможет соблюсти ни один из игроков рынка.

В итоге вся нагрузка ляжет не только на российский дипломатический корпус, но и на их иностранных коллег. А это огромные очереди со всеми отсюда вытекающими. Невольно вспоминается анекдот 90-х относительно выживаемости россиян: А вы дихлофосом травить не пробовали?

Сайт Северодвинска Go29, фото с сайта news.vse42.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей