Альфа-Банк [CPL] RU

С покупок на Али будут драть 20% налог

Российские таможенники предложили очередную «гениальную» инициативу: взымать со всех покупок, совершённых за рубежом 20 процентов от стоимости.  Таким образом планируется брать деньги со всех покупок, совершенных на таких площадках как АлиЭкспресс, Ebay, Amazon и прочих. 

То есть купили вы солнечные очки за 20 долларов, ну или в переводе на наши 1200 рублей, плюсом 240 рублей  будьте добры отдайте родному государству. Потому что у него денег перестало хватать.

Сейчас действует норма, в соответствии с которой налогами облагаются совершенные за рубежом покупки стоимостью свыше 1000 евро или весом свыше 30 килограммов. Все что дешевле или легче — идет через таможню без пошлин. В соответствии с предлагаемой нормой теперь налогом будут облагаться все покупки.

Чем чревато предлагаемое нововведение? Ну, во-первых количество покупок за рубежом сразу же уменьшится. Ибо раньше люди пытались сэкономить, а теперь их этой возможности лишили. Будет меньше покупок — меньше заработает почта, которая только за счет них и выезжает, ибо кто сейчас будет слать письма и выписывать газеты? Меньше денег у почты — больше отделений закроется в маленьких населенных пунктах. Все взаимосвязано.

В общем, вместо того, чтобы развивать малый бизнес, производство, поднимать экономику, мы наблюдаем просто тупой грабеж населения. Пенсионный возраст, НДС, теперь покупки на Али. А народ безмолвствует.

Go29.ru, автор Ирина Корелина

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей