Альфа-Банк [CPL] RU

Что такое цифровое бесплатное телевидение?

Для нас уже стало привычным, что за все нужно платить. Но мало кто знает, что в России существует абсолютно бесплатное цифровое телевидение для всех и получить сигнал вы можете в любой точке страны, ну, если быть более точным, то в любом населенном пункте.

Это телевидение формата  DVB-T2 распространяется цифровым сигналом государственной компанией Российской телерадиовещательной сети (РТРС) с 2012 года, то есть уже более шести лет. Причем распространение идет настолько успешно, что к следующему году планируется полностью прекратить вещание аналогового сигнала. Это тот который со снегом и шипением. Но для чего же все это затеяно? Давайте разберемся в преимуществах.

  • Цифровой сигнал, в отличие от аналогового, всегда четкий и ясный, именно поэтому ему и отдано предпочтение.
  • На дворе уже давно стоит цифровая эра, пора меняться и телевидению.
  • У цифрового телевидения не бывает снега и шипения. Если у вас плохой сигнал — приставка либо вытянет его до хорошего качества, либо так и напишет «Нет сигнала»
  • У аналогового телевидения только 5 каналов. У цифрового ТВ есть понятия мультиплекса. Это пакет из 10 федеральных каналов, таких как Первый, Россия, Культура, НТВ, Карусель, ОТР и прочих. Всего их в настоящее время пока два.
  • В любой деревне теперь можно смотреть 10 каналов минимум.
  • В крупных населенных пунктах с населением свыше 50 000 человек подключен второй мультиплекс, увеличивая количество каналов до 20. Это СТС, ТНТ, Пятница и другие развлекательные каналы.

Убедительно? Еще бы. Плюсом цифрового телевидения являются также и антенны. Теперь не надо городить длинную палку на крыше. Достаточно воспользоваться компактной аккуратной комнатной дециметровой антенной.

Для того, чтобы ловить цифровое телевидение, необходимо приобрести приставку. Причем стоит она совсем недорого, от 1000 рублей. Согласитесь, не столь большая сумма даже для пенсионеров. Учитывая что это единовременная трата, то есть один раз купили и все. Больше ни за что платить не надо, телевидение ведь бесплатное, в отличие от спутникового или кабельного.

В Северодвинске такую приставку удобно приобрести в магазинах торговой сети Стеллс. Достаточно обратиться в любой из магазинов и продавцы расскажут, какая приставка подойдет к вашему телевизору. Узнать адреса магазинов торговой сети Стеллс вы можете на этой карте.

Go29.ru, автор Ирина Корелина

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей