Альфа-Банк [CPL] RU

Новая мера пресечения — запрет на определенные действия

На днях подписан новый федеральный закон, в котором особо выделяется новая мера пресечения, так называемый «запрет на определенные действия».  Что же это такое,и  счем его едят? Рассмотрим.

Согласно новому закону отныне суд может запретить подсудимому совершать какие-либо определенные действия. Это сделано в рамках облегчения и либерализации системы наказаний. Все помнят с каким облегчением был воспринят закон  о так называемом домашнем аресте, ведь теперь не обязательно было ломать человеку психику тюремным заключением в случае каких-либо мелких нарушений. Но многие люди восприняли эту новинку не как наказание, а как поощрение. Еще бы: сидишь дома, попиваешь чаек, втыкаешь в интернет.

Отныне будет не так. Сел под домашний арест, будь добр, сиди под арестом. Никакого тебе вконтактика и инстаграмчика. Ты арестован! Ну или стал ты преследовать бывшую жену или подругу. Надоедать ей, звонить ночами, злиться, ругаться, устраивать подлости. А она взяла и подала на тебя в суд. А суд запретил тебе к ней приближаться ближе чем на 100 метров. Вот и смотри на нее издалека, будь добр.

В принципе с одной стороны вроде неплохой закон. А с другой стороны вдруг всем по суду запретят интернетом пользоваться? Куда ж мы без него?

Go29.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей