Альфа-Банк [CPL] RU

Самые высокие зарплаты в Поморье: кому везёт

Рекрутинговый портал HeadHunter в СЗФО по традиции подвёл итоги информации, которая формируется на ресурсе. Аналитики компании выяснили, какие вакансии, размещённые работодателями на портале hh.ru в ушедшем году, были самыми денежными.

Самой привлекательной вакансией в Архангельской области ушедшего года стала позиция регионального представителя с зарплатой до 300 000 рублей. Для сравнения: средний уровень оплаты труда в Архангельской области, на основе анализа вакансий, размещенных на hh.ru, в 2017 году составил 30 000 рублей.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в Архангельской области в 2017 году было опубликовано работодателями из следующих отраслей: «Торговля» (40%), «Производство» (29%) и «Информационные технологии, интернет, телеком» (13%) .

Чаще всего компании в прошлом году размещали вакансии для специалистов из сфер «Продажи» (47% от общего числа предложений о работе), «Банки, инвестиции, лизинг» (21%) и «Начало карьеры, студенты» (17%).

Пятерку лидеров по количеству вакансий в Архангельской области замыкают профобласти «Медицина, фармацевтика» (9%), «Информационные технологии, интернет, телеком», «Административный персонал» и «Строительство, недвижимость» (по 7%). Меньше всего предложений о работе в 2017 году было открыто в сферах «Государственная служба», «Домашний персонал» и «Добыча сырья».

Go29.ru, автор: Ирина Жильникова, фото: kirov-portal.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей