Альфа-Банк [CPL] RU

Праздник тех, кто раскрывает убийства

Сегодня день образования Следственного комитета Российской Федерации, который был создан 15 января 2011 года на основании Указа президента РФ.

На особом контроле — раскрытие преступлений в Архангельской области, вызвавших общественный резонанс. Среди них – убийства двух пенсионеров с целью завладения их квартирой и убийства водителей такси в Архангельске.

Основные цели и задачи следственных органов Следственного комитета Российской Федерации — оперативное и качественное расследование уголовных дел о преступлениях, отнесенных к подследственности Следственного комитета России, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина.

В своей деятельности следственные органы Следственного комитета России особое внимание уделяют повышению качества расследования уголовных дел, неукоснительному соблюдению прав и свобод человека и гражданина, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в отношении детей и социально- незащищённых категорий граждан, ятрогенных преступлений, а также фактов невыплаты заработной платы, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона

Go29.ru, автор Полина Веселова, фото petrovskiokrug.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей