Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске прошёл Кубок области по бочче

Бочче это спортивная игра на точность, близкая к боулингу. Созданная в своём нынешнем виде в Италии, где называется bocce, множественная форма от итальянского слова boccia, что переводится как «шары», игра распространена по всей Европе и других континентах.
Бочче как паралимпийский вид спорта в первый раз был включён в программу VII Паралимпийских летних игр в 1984 году. В России его начали развивать с 2009 года, когда был проведён 1-ый чемпионат РФ. В этом году в марте в первенстве РФ принимала участие и команда из Архангельской области, и наш спортсмен сумел получить серебряную медаль.
Соревнования именно по этой игре прошли накануне в Северодвинске, где около около двадцати игроков из трех городов Архангельской области разыграли Кубок региона.
В розыгрыше участвовали молодые спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проводились, как в парах и тройках, так и личном зачете.

По итогам Кубка Архангельской области 1-ое общекомандное место заняла архангельская команда. Однако остальные проигравшими себя не почувствовали. Все члены состязаний получили колоссальный заряд свежести, отличного настроения и положительных впечатлений.

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей