Альфа-Банк [CPL] RU

Названы победители конкурса «Наш двор – наша забота!»

В нём участвовали 19 образовательных учреждений Северодвинска. Они соревновались в благоустройстве и озеленении прилегающих территорий.

Конкурс проходил в рамках муниципального экологического проекта «Сделаем вместе» и был посвящён Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Его организовали управление образования, отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска, а также детско-юношеский центр:

— Они не только провели экологические акции, но и внесли существенный вклад в преобразование городской среды, воспитание подрастающего поколения, — отметила начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

Аллеи клёнов, рябин, сирени и бузины появились в школах №№ 2 и 24, ягринской и лингвистической гимназиях, а школах №№ 3, 11 и 23, гуманитарной гимназии № 8 — кедровые и дубовые рощицы, клумбы — в лицее № 16, школе № 21 и лингвистической гимназии. Детские сады «Умка», «Мальчиш-Кибальчиш», «Лесная сказка» и «Черёмушка» — отмечены за ландшафтный дизайн, а «Яблонька» — за яблоневый сад. Педагоги и воспитанники ДЮЦа посадили на его территории 60 декоративных кустов, а на клумбы — 180 клубней тюльпанов.

В результате дипломы управления образования администрации Северодвинска I степени получили школы №№ 23 и 24, лицей № 17, детские сады «Умка», «Мальчиш-Кибальчиш», «Яблонька», «Черёмушка» и «Лесная сказка».

Награждение победителей состоится в декабре в концертном зале ДЮЦа.

Администрация Северодвинска

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей