Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы первыми встретят «Ночь искусств»

В Северодвинске открыт приём заявок от горожан на участие в арт-площадках «Ночи искусств-2017».

Об этом на пресс-конференции рассказала координатор Всероссийской акции в Северодвинске специалист управления культуры и общественных связей городской администрации Марина Леонтьева.

По традиции «Ночь искусств» пройдёт в Северодвинске 3 ноября — на день раньше, чем в областном центре и других городах России. В этом году она объединит, как минимум 19 культурных площадок и одну спортивную, — именно столько участников зарегистрировано на сегодняшний день. Она пояснила, что, как правило, в последние дни добавляется ещё несколько арт-площадок, и предложила следить за изменениями в официальной группе «Ночи искусств» в социальной сети https://vk.com/night_of_art_severodvinsk и на сайте администрации Северодвинска.

Первые мероприятия «Ночи» стартуют в 14:00, последние — в 19:00 и позднее. Многие площадки, организованные в драмтеатре, ЦКиОМ, театре «Премьер», городском краеведческом музее и в других учреждениях культуры ограничены по количеству мест. В связи с этим организаторы ведут предварительную запись желающих. В плане «Ночи искусств» есть координаты всех площадок, работающих по предварительной записи.

3 ноября на улицах Северодвинска появится и «культурный автобус», который будет бесплатно доставлять горожан к арт-площадкам. О его маршруте и расписании мы сообщим в понедельник, 30 октября.

Администрация Северодвинска

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей