Альфа-Банк [CPL] RU

Жители Архангельской области не боятся стареть 

ВЦИОМ в честь Дня пожилого человека провел опрос россиян по поводу страха к старости. По данным центра изучения общественного мнения – один из четырех человек боится стареть. Остальные видят в старости преимущества. 

«Почти три четверти (73%) россиян старость не пугает, эта доля высока во всех социальных группах. О том, что боятся старости, сообщили четверть (25%) опрошенных», цитирует материалы исследования портал iz.ru. 

По мнению россиян в старости много плюсов. В пример приводили наличие свободного времени, появление возможности заниматься своим хобби и общаться с близкими. Видят в старении и минусы: о болезнях сказали 34% опрошенных, о нехватке денег – 33%, каждый пятый россиянин боится остаться одиноким, а каждый десятый испытывает страх перед смертью.

И более половины опрошенных заявили, что лучшую старость проживают те, у кого была интересная и насыщенная жизнь.

Всероссийский центр изучения общественного мнения поинтересовался также и возрастом, когда наступает та самая «старость». 27% считают, что с 60 до 64 лет – период начала старости, 19% респондентов назвали возраст от 55 до 59 лет, а 17 % считают старыми людей 50-54 лет.

Go29.ru, автор Наталья Русина, фото sat-dev.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей