Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинск идёт эпидемия вируса. За неделю 2400 заболевших

С середины сентября по Северодвинску отмечается рост заболевших ОРВИ. Вирусную болезнь называют сезонной, потому как именно осенью начинается активное похолодание, снижение иммунитета. Большую роль в таком глобальном распространении ОРВИ играет и то, что дети выходят в школу. 

Только за прошедшую неделю зарегистрировали более 2400 случаев ОРВИ. И большинство заболевших – дети до 14 лет.

Существует множество народных (и не только) способов, чтобы как можно более стойко пережить осенне-зимне-весенний период. В этом материале мы собрали самые популярные и, по нашему мнению, эффективные методы.

Для того, чтобы свести риск заболеть к минимуму, нужно укреплять иммунитет. Но это мероприятие имеет накопительный эффект. Поэтому прививаться нужно ежегодно, соблюдать здоровое и сбалансированное питание нужно ежедневно. А при наступлении холодов начинать пить отвары трав и ягод, для дополнительного стимулирования иммунитета.

Необходимо также соблюдать личную гигиену. Мыть руки, приходя домой, не тереть глаза, нос и рот грязными руками, и не пить/есть из общей посуды в период роста заболеваемости – самые элементарные, но такие важные правила для каждого человека.

Но не всегда это срабатывает, и иногда вирус все-таки умудряется «напасть» даже на самого подготовленного. И как же спастись от ОРВИ? Существует ПЯТЬ основных симптомов, с которыми нужно бороться: повышенная температура, насморк, кашель, боль в горле и чихание.

Для начала нужно выбрать правильное и эффективное лекарственное средство. В эпоху машин, заводов и прочих экологических недугов, исключительно народные средства вряд ли вылечат вас на 100% от вируса.

Первое лекарство, которое вы должны начать пить при появлении признаков ОРВИ – противовирусные препараты. В составе они имеют противовоспалительные и обезболивающие вещества. Однако, подбирать лекарство следует внимательно.

Если все-таки заболевания избежать не удалось, то не занимайтесь самолечением и героизмом. Ваше «выпью какую-нибудь таблетку и пойду на работу» будет действовать против вас. Во-первых, вы заразите кого-то из коллег, а, во-вторых, сами будете лечиться намного дольше. Обязательно вызовите врача на дом. Только специалист поможет составить правильное лечение именно для вас. Соблюдайте постельный режим, ведь даже ОРВИ может дать отрицательную нагрузку на сердце.

Не забывайте о домашних! Носите маску, чтобы не заразить своих близких. Но не забывайте о том, что как только маска становится влажной, она теряет свои защитные свойства. Не забывайте надевать чистую медицинскую маску.

А главное, в любом случае не стоит паниковать. Соблюдайте элементарные правила, и тогда болезнь обойдет вас стороной.

Go29.ru, автор Наталья Русина, фото 1tulatv.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей