Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинский директор школы убил соседа 

Громкое дело об убийце-директоре школы практически подошло к своему завершению, сообщает Северная Неделя. Следственный комитет завершил расследование и бывший директор школы скоро предстанет перед судом. 

Сама история произошла два месяца назад. В ночь с 24 на 25 июля в садовом товариществе «Тайга-2» местный житель расправился над соседом. Причина банальна и стара как мир – ревность.

Мужчина заподозрил свою жену в связях с соседом. Тогда он пошел разбираться к герою-любовнику, прихватив с собой охотничье ружье. Разговор перешел в ссору быстро, а потом в ход пошло оружие. Смерть была мгновенной – ревнивец выстрелил прямо в голову соседа.

Позже он пытался расправиться и с женой. Сначала он выстрелил ей в лицо из газового пистолета. Но женщина оказалась не робкого десятка – ей удалось сбежать через окно.

К слову, у задержанного убийцы была хорошая репутация. Всю свою жизнь мужчина проработал педагогом, был и учителем физкультуры, и тренером по боксу, и судьей на разных соревнованиях. Год проработал директором одной из школ в Северодвинске.

После того, как мужчину поймали, его стали допрашивать. По его версии все это было самообороной, а выстрел и вовсе прогремел случайно. Однако, подтверждений этой версии не было.

В скором времени материалы дела будут рассматриваться судом. Ревнивца могут посадить на 15 лет.

Go29.ru, автор Наталья Русина, фото 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей