Альфа-Банк [CPL] RU

Скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер

О смерти 91-летнего Хью Хефнера стало известно из поста, который был опубликован в Twitter знаменитого издания.

Вообще фигуру легендарного основателя Playboy переоценить сложно. Именно благодаря этому человеку и его детищу – журналу, о котором знал весь мир, слово «плейбой» плотно вошло в нашу жизнь. А для самих американцев он стал символом человека, который до конца своих дней смог сохранить свою неповторимую харизму.

Хефнер – уроженец Чикаго (9 апреля 1926 г.). После того, как закончил служить в армии, некоторое время проработал в отделе рекламы известного издания Esquire. И только после этого он пришел к идее о создании своего собственного печатного издания.

Популярность не заставила себя долго ждать, и вот уже в декабре 1953 года свет увидел дебютный номер Playboy, на обложке которого красовалась неподражаемая Мэрилин Монро. В течение более полувека интерес к журналу не угасал – увлекательные публикации (порой вгоняющие в краску), эксклюзивные интервью со знаменитостями и, конечно же, главная изюминка – умопомрачительные фотографии. Их героями становились многие звезды – Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун, и так далее. Мужчины тоже не раз украшали Playboy: Томми Хилфигер, Кевин Спейси, Джон Траволта и даже Билл Гейтс.

В 2013 году 88-летний Хефнер, вокруг которого всегда было много красоток, решил официально жениться на 26-летней модели Кристал Харрис – брак, который до сих пор вызывает много споров. Примечательно, что он планировал связать себя узами брака с этой девушкой еще в июне 2011 года, но за пять дней до торжественной церемонии она решила от него сбежать.

Go29.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей