Альфа-Банк [CPL] RU

Салат, ты арестован!

Сотрудники архангельской таможни во время рейда арестовали санкционный салат из Польши, порядка 400 кг помидоров и еще более 11 тонн яблок. У данных продуктов-нарушителей не было соответствующей маркировки.

Рейд проходил по овощным складам. И вот, среди всех овощей и фруктов притаились и санкционные продукты – те, которые находятся в так называемом «запрещенном списке». В том числе и салат: вес этого «преступника» составил тридцать семь килограммов.

Таможенники также обнаружили «подельников» польского салата: порядка одиннадцати тонн яблок и еще около полтонны томатов – все они были без необходимой по закону маркировки. А, поскольку не было соответствующих документов – добро пожаловать под арест. В компанию к салату.

Всю эту фруктово-овощную «компанию» арестовали, но оставили под ответственное хранение владельцу, до тех пор, пока суд не примет какое-либо решение об их судьбе. Вероятно, что вся продукция в дальнейшем отправится на «уничтожительную казнь», а ее владельцу будет выписан штраф.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей