Альфа-Банк [CPL] RU

Андрей Багрецов – глава агентства по спорту Архангельской области

Экс-руководитель РЦРС «Водник» Андрей Багрецов примеряет на себя новое амплуа – позицию главы областного агентства по спорту. Человек, который всегда был небезразличен к спорту, теперь будет влиять на эту сферу прямо из кресла руководителя.

Биография Андрея Багрецова пестрит спортивными фактами и событиями. После диплома по направлению «Промышленное и гражданское строительство» он решил получить еще одно, совсем по другому профилю – «Менеджмент в сфере физической культуры и спорта». И далее – «Подготовка спортивного резерва в Российской Федерации». Затем судьба повернулась так, что работа нашлась в коммерции.

Однако это не значит, что спорт окончательно вычеркивался из жизненного пути. Даже наоборот. Куда уж без этого важнейшего движения! Как следствие, в период с 2013 года по 2016 год находился на посту директора Центра развития массового спорта, а затем, с 2016 года, являлся директор РЦРС «Водник». Должности, стоит отметить, ответственные и требующие особых знаний и умений.

Многие поклонники архангельского баскетбола помнят, что с 1991 по 2003 года Багрецов состоял в региональной сборной, в 1992 году завоевал титул чемпиона студенческой лиги России вместе со сборной команды АГТУ. Удалось испытать себя и в качестве тренера – с 2007 по 2013 года – главный наставник областной баскетбольной сборной.

И вот теперь – подпись губернатора АО Игоря Орлова, и Андрей Багрецов – глава агентства по спорту Архангельской области.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: dvinanews.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей