Альфа-Банк [CPL] RU

В Ингушетии обнаружили могилу Доку Умарова

Место, где покоится некогда бандит No1, главарь северокавказского бандподполья Доку Умаров, обнаружили в горах Ингушетии. Информация об этом поступила от российского ФСБ. Около него захоронены еще четверо бандитов, которые буквально несколько лет назад наводили ужас на всю страну.

Об этой «находке» рассказал ТК Рен ТВ с подробностями о том, что «содержимое» могил было направлено в российскую столицу, где должны будут пройти экспертизы, чтобы точно и окончательно установить, кому принадлежат найденные останки. Напомним, что Доку Умарова ликвидировали силовые службы еще в сентябре 2013 года, а его гибель официально подтвердили в ФСБ только в апреле 2014 года.

Если возвращаться к истории, причем, далеко не самой приятной, то Умаров являлся главарем террористов группировки «Имарат Кавказ» (запрещена в РФ). Также он был жестким лидером бандподполья на территории Северного Кавказа. Именно он и его головорезы имели прямое отношение ко многим нашумевшим терактам. В их числе – подрыв «Невского экспресса», а также взрывы, которые произошли в столичном метро и в аэропорту «Домодедово».

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: KAVKAZCENTER.COM.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей