Альфа-Банк [CPL] RU

Ударил моржа — уходи с работы

Приморский океанариум с прошлого года находится под пристальным вниманием зоозащитников и СМИ из-за постоянных скандалов. Так в 2016 году здесь погибло несколько животных-артистов: два моржа, три дельфина – два белобочки и один – афалина, две белухи и детёныш сивуча, передаёт «Интерфакс».

И вот снова ЧП, детали которого попали в средства массовой информации: вчера стало известно о жестоком обращении тренера с моржом Мишей. В прошедшие выходные после традиционного утреннего концерта, Миша решил поиграть с морскими котиками и направился к их бассейну.

Этот морж всегда отличался добрым нравом, никогда не проявлял агрессии ни по отношению к людям, ни к своим «коллегам». Однако вес животного достигает восемьсот килограммов, и Миша мог попросту придавить котиков, так что его нужно было аккуратно переманить на другую сторону бассейна. Однако вместо этого тренер довольно сильно несколько раз ударил моржа.

По словам официального представителя предприятия Елены Молчановой, травм у Миши нет, однако такие методы недопустимы в отношении питомцев океанариума. Поэтому тренер будет уволен. При этом Молчанова полностью опровергла предположение о том, что тренер мог быть пьян. Она пояснила, что все сотрудники проходят жёсткую проверку каждое утро и мужчина просто не попал бы на работу в таком случае.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:primrep.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей