Альфа-Банк [CPL] RU

Пожар на военном складе под Винницей: Киев увидел в ЧП «российский след»

До сих пор с масштабным пожаром, который произошел на военном складе под украинской Винницей, местные службы не могут справиться. Власти готовы обвинять в происшествии кого угодно, но только не себя. Традиционно во всех своих бедах Киев увидел «российский след».

Самое простое – это заявить, что во всем виновата Россия. Так решил сделать и советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк. Выступая по местному телевидению, он без ложной скромности заявил, что пожар, который произошел на складе боеприпасов – это, без сомнения, диверсия со стороны России.

А что же на счет доказательств или каких-либо свидетельств в «помощь» этой точки зрения? Увы, но все, на что Шкиряк мог опереться – это его личные наблюдения и якобы какие-то «признаки». Итак, вот что он заявил в эфире по телевидению (дословно): «У меня по этим признакам, которые я наблюдаю, сомнений, что это российская диверсия, нет. Это мое личное мнение». Вот, собственно, и все доказательства «зоркого» политика.

Пожар под Винницей, который до сих пор не могут потушить, произошел накануне вечером. Выяснилось, что его причиной стала детонация боеприпасов. Людей, проживающих в этом районе, пришлось срочно эвакуировать, а воздушное пространство в районе 50 км закрыть.

Как информируют местные СМИ, на этом военном складе хранятся ракеты, предназначенные для систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». СБУ приняло решение возбудить уголовное дело по ст. «диверсия». К чему придет следствие, покажет время. Но, как минимум, одна «версия» у Киева уже есть…

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей