Альфа-Банк [CPL] RU

Дело о подлогах пристава Северодвинска: идет следствие

В Северодвинске бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в служебных подлогах и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по  г. Северодвинску УФССП России по Архангельской  области, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемая из личной заинтересованности, выразившейся в желании избежать возможных дисциплинарных взысканий и приукрасить действительное положение по количеству оконченных ею исполнительных производств, незаконно прекратила 19 исполнительных производств, не приняв необходимого комплекса мер для установления местонахождения должников, их имущества, денежных средств и иных ценностей, приобщив не соответствующие действительности платежные документы о погашении задолженности по уплате налогов и коммунальных платежей, при этом взыскиваемые денежные средства так и не поступили взыскателям.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных подразделением собственной безопасности УФССП России по Архангельской  области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор и закрепление доказательственной базы.

Go29.ru, фото: argumenti.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей