Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельск обзавелся новым вертолетом Ми-8 для санавиации

Авиапарк второго Архангельского объединенного авиаотряда пополнился новичком: на днях в областной центр прибыл новенький красавец: вертолет для санавиации Ми-8МТВ-1, сообщает ТАСС.

Особенность Ми-8МТВ-1, как уточнили в архангельском Минздраве, состоит в его медицинском модуле. Пополнение авиапарка этой машиной имеет большое значение для области, у которой есть свои территориальные особенности, из-за которых, порой своевременно получить медпомощь не могут многие люди.

Например, практически перекрывают путь медикам не только дорожные колдобины и прочие «красоты», но и водные преграды. В таких условиях отдаленные населенные пункты фактически оказываются отрезанными от остального мира. Так что Ми-8 – самое подходящее решение для подобных вопросов.

Примечательно, что этого вертолета ждали долго. Как оказалось, он стал первой новой авиамашиной, которая пополнила архангельский авиаотряд за 26 лет. Комплектация Ми-8МТВ-1 создана по последнему слову техники, здесь есть все необходимое: аппараты дефибрилляции, искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, и так далее. Более того, если возникнет необходимость, то бригада медиков сможет провести на борту вертолета срочные минимальные операции.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: пресс-центр Правительство АО. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей