Альфа-Банк [CPL] RU

Алкогольные коктейли в России официально снизят градус

Минздрав рассматривается новый ГОСТ, согласно которому слабоалкогольные коктейли могут несколько «протрезветь» в ближайшее время, сообщает портал news.mail.ru.

В частности, девятиградусные напитки, весьма популярные у молодёжи и малоимущих граждан из-за невысокой цены и приличной «убойности», могут снизить градус до семи. Это касается различных «Джин-тоников», «Отвёрток», коктейлей «Чёрный русский», «Нирвана» и т.д. В том случае, если Росттандарт даст «добро» на это нововведение, запрету должны будут подчиниться все без исключения производители такого алкоголя.

Цель новшества – снизить негативные последствия употребления подобных напитков, ведь по сути в красивой банке находится этиловый спирт куча искусственных консервантов с подсластителем.

Его, кстати, тоже планируют запретить в новом варианте продукта. Кстати сказать, отравления такими коктейлями – случаи вовсе не редкие. При этом Минздрав отметил, что употребление в России алкоголя в нынешнем году значительно уменьшилось по сравнению с показателями 2008 кризисного года. Если тогда на душу населения выходило восемндацать литров, то сегодня – чуть больше десяти.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:rk.karelia.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей