Альфа-Банк [CPL] RU

Существовал ли тайный центр Гитлера, где создавалась ядерная бомба?

Подтверждением того, что Адольф Гитлер занимался созданием ядерной бомбы и, более того, организовал для этого специальный центр, стал факт находки необычного предмета. Который, как считают специалисты, может быть компонентом нацисткой ядерной бомбы.

Часть бомбы обнаружил в Ораниенбурге 64-летний Бернд Тальман, археолог-любитель из Германии. Он убежден, что металлический кусок, который он нашел – это непременное доказательство того, что в года Второй мировой войны Гитлер организовал тайный исследовательский центр. И именно его сотрудники вели разработки, связанные с атомным оружием.

Это самое доказательство Тальман обнаружил при помощи металлоискателя (устройство издало звуковой сигнал). Сначала кладоискатель решил принести кусок металла домой. И только после этого рассказал о нем властям. Дальше – интереснее. Выяснилось, что от находки исходило излучение. В результате сотрудникам полиции пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов. После этого находку спрятали в контейнер из свинца и передали сотрудникам, специализирующимся на радиационной безопасности.

Однако, на этом история не заканчивается. Против Тальмана было решено возбудить уголовное дело. Основание – незаконное владение радиоактивными материалами. Более того, кладоискатель категорически не хочет «сдавать» место, где именно он обнаружил «фонящий» кусок металла. И в его планах было заняться поиском того самого секретного центра.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей