Альфа-Банк [CPL] RU

«Сделано в тюрьме». Новый российский бренд

УФСИН отправило запрос на регистрацию нового товарного бренда. Теперь продукция, произведённая в местах заключения будет выпускаться под маркой «Сделано в тюрьме».

В настоящее время предприятия, которые находятся в местах заключения, стоят на балансе службы исполнения наказаний. В исправительных колониях по всей стране производится более ста тысяч видов продукции. Однако не все из них работают под общей маркой, в бренд «Торговый дом ФСИН России» входит лишь около 30 тюремных производств.

По информации Агентства «Москва», «ФГУП «Калужское» Федеральной службы исполнения наказаний России» хочет запатентовать новый торговый знак, который будет выглядеть так: слова «Сделано в тюрьме» русскими буквами черного цвета.

Напомним, что с 2016 года предприниматели могут размещать производство на территориях колоний и тюрем. Ведь существует мнение, что обучение и трудоустройство заключенных помогает им быстро адаптироваться в жизни после окончания тюремного срока.

Это не первый в истории случай. В Италии около 40 лет назад появился знак «Made in jail». Там под этим товарным знаком бывшие заключенные изготавливали и продавали одежду.

Go29.ru, автор Наталья Русина, коллаж Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей