Альфа-Банк [CPL] RU

Россияне будут получать деньги за отдых? 

В первом чтении Госдумой был принят проект закона о частичном возврате денег за отдых. Правда, касаться это будет только отпуска, проведенного на курортах России. 

Принятие такого закона повысит интерес россиян к внутреннему туризму. А также этот законопроект направлен на помощь трудящимся и их семьям в реализации права на отдых.

Компенсация не превысит 50 тысяч рублей на одного сотрудника в год. Под этот законопроект попадают также супруги трудящихся, их родители и дети до 18 лет.

По закону эти затраты будут относить к расходам на оплату труда. Эти средства учитываются при исчислении налога на прибыль. Общий предел расходов компенсаций на туристические путевки работников и их родственников установлен в размере не больше 6% от фонда оплаты труда.

Напомним, информация о компенсациях за отдых появилась еще в прошлом году. Но до сегодняшнего момента законопроект не рассматривали в Госдуме. В первом чтении обсуждается лишь концепция проекта, рассматривают, насколько актуален и практически значим данный закон проект. Для полного принятия, необходимо, чтобы закон рассмотрели еще в двух чтениях.

Go29.ru, автор Наталья Русина

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей