Альфа-Банк [CPL] RU

В школы нужно вернуть психологов. Мнение россиян

Более 80 процентов россиян утверждают, что в школах страны нужны психологи. К такому выводу пришли работники ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения). 

Сотрудниками центра был проведен опрос, в котором приняли участие более тысячи совершеннолетних человек. 85% опрошенных согласились, что психолог в школе необходимый сотрудник. И только лишь 12% высказали отрицательное мнение по данному вопросу.

Кроме того, опрос выявил, что не во всех российских школах работают психологи. Более 30% респондентов сказали, что в школах, где учатся их дети, такого специалиста нет. По их мнению, именно психолог помог бы избежать такого происшествия, как стрельба в Ивантеевке. Именно после этого случая министр образования и науки Ольга Васильева выдвинула предложение вернуть во все школы страны ставку психолога.

Напомним, инцидент произошел 5 сентября в подмосковной Ивантеевке. Там 15-летний Михаил П. разбросал по школе петарды, которые он сделал сам. А чуть позже открыл стрельбу из пневматического оружия. От рук школьника пострадала учительница. Трое учеников получили травмы, потому что выпрыгнули из окна от страха.

Этот нашумевший инцидент всколыхнул общество также на предложение и других спорных инициатив. К примеру депутат Елена Мизулина после стрельбы в Ивантеевке выдвинула предложение о запрете или цензурировании компьютерных игр.

Go29.ru, автор Наталья Русина, фото с сайта vsluh.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей