Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске разбираются в подробностях жесткого убийства 

На улицы Архангельска вышли митингующие. Неравнодушные жители города собирали подписи в обращении к президенту обратить внимание на участившиеся случаи жесткости по отношению к животным.

Поводом для митинга послужил инцидент, случившийся еще в выходные. На территории одной из школ нашли тело пса с признаками насильственной смерти. На место вызвали полицию и ветеринара.

Правоохранители проводят проверку по данному случаю. А ветеринарной службе предстоит выяснить точную причину смерти животного.

Сейчас в Госдуме находится на рассмотрении закон «Об ответственном обращении с животными». Он направлен на повышение ответственности в обращении с животными и на создание благоприятной среды для воспитания в детях гуманного отношения к нашим младшим братьям.

Стоит отметить, что большой резонанс получило дело хабаровских живодерок, которым присудили реальный сроки. В августе этого года вынесли приговор Алене Савченко и Алине Орловой по статье «Жестокое обращение с животными». За преступления они проведут около 7 лет в тюрьме.

Go29.ru, Наталья Русина, фото Инфаград.ру

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей