Альфа-Банк [CPL] RU

Телефонные террористы продолжают минировать Москву и регионы

И страну и столицу продолжает лихорадить от угроз телефонных террористов. Сотрудников и посетителей десяти московских управ эвакуировали сегодня после анонимных звонков с угрозой взрывов.

Третий день московские управы не могут спокойно работать. Сотрудникам на рабочие телефоны поступают звонки. Голосом робота чаще всего говорят одни и те же слова: «В вашем здании заложена бомба».

На места оперативно выезжают спецслужбы, здания оцепляют, а работников и посетителей уводят на безопасное расстояние. Здание проверяют кинологи, но никаких бомб, конечно же, не находят.

Эти действия спецслужбы Москвы за последние несколько дней отработали до автоматизма. Сегодня снова поступают звонки о заложенных бомбах. Атаке телефонного терроризма вновь подверглись управы города.

Волна этих опасных звонков началась две недели назад. Почти тысячу объектов по всей стране проверяли на предмет заложенных бомб. Под эвакуацию попало около 400 тысяч человек. Ущерб от действий телефонных террористов уже давно перевалил за 300 миллионов рублей.

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил ужесточить наказание за телефонный терроризм. О ситуации в столице и регионах проинформирован Владимир Путин. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, сейчас принимаются все возможные меры для поиска виновных.

Go29.ru Наталья Русина

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей