Альфа-Банк [CPL] RU

Пьяный на ворованном мопеде в Архангельске устроил ДТП (видео)

Вся эта эпопея с мигалками, сиренами, криками в мегафон и предупреждением о стрельбе по колёсам, которая сопровождала эту безумную гонку по Окружному шоссе в Архангельске, произошла в минувшее воскресенье.

Переполох на проезжей части создал нетрезвый искатель приключений, который «позаимствовал» чужой мопед и решил прокатиться. Очевидно, что пустившись во все тяжкие, он не предполагал, что к сумасшедшей езде присоединится такой элемент, как сотрудники ГИБДД Архангельска.

О том, что по Окружному шоссе движется скутер, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения, гаишникам сообщили взволнованные граждане. А вот как его удалось перехватить и чем всё закончилось – в видео.

Скажем лишь, что требования сотрудников полиции остановиться водитель игнорировал, пытаясь уйти от погони. При этом видно, что преследуемый гонщик грубо нарушал Правила дорожного движения — выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге в Архангельске.

Не удивительно, что всё закончилось ДТП в Архангельске: на пересечении улиц Воронина и Дачной водитель мопеда не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген», у которого было преимущество движения, и въехал ему прямиком в левый бок капота.

Задержанный водитель мопеда 26-летний мужчина не имел прав, был сильно пьян, да ещё и ездил на ворованном транспортном средстве. И если за пьяную бесправную езду молодому человеку может грозить арест от 10 до 15 суток, то в случае с хищением мопеда разговор будет другой. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание, в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей