Альфа-Банк [CPL] RU

Потерялся в камышах: спасатели Архангельска помогли пожилому рыбаку

Специалисты Арктического комплексного аварийно-спасательного центра отыскали пожилого рыбака, который в вечернее время не смог сориентироваться в пространстве. К счастью, все закончилось благополучно.

Сообщение о заблудившемся мужчине в районе о. Голец поступило спасателям примерно в девять вечера. Как выяснилось позднее, пожилой рыбак не смог сообразить, где и в каком районе он находится. Вероятно, давало о себе знать время суток, когда начинает стремительно темнеть. Сложность состояла в том, что с собой у потерявшегося не имелось никакого навигатора, а телефон находился на минимальной зарядке.

Как рассказали спасатели, лодка, на которой рыбак прибыл, была прибита в какую-то протоку, в самые камышовые заросли. Видимость? Ее не было вообще никакой. В итоге, два спасателя, Антон Доценко и Андрей Пузанков, сев на судно, оборудованное воздушной подушкой, отправились искать рыбака в ночное время. По пути они держали связь с его родственниками, а сам мужчина был «вне зоны доступа».

Благополучный финал история получила на рассвете. Рыбак смог выйти на открытую воду. После этого связь была возобновлена. Уточняется, что он был найден в месте между о. Мудьюг и Васильевскими створами. После таких приключений помощь медиков ему не понадобилась.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей