Альфа-Банк [CPL] RU

На главу Котласского района Бральнину заведено новое уголовное дело

Новый поворот произошел в деле, которое было возбуждено против главы Котласского района Светланы Бральниной (Бачурихиной). Во время расследования, которое было возбуждено ранее, выяснились новые эпизоды, которые стали поводом для еще одного уголовного дела.

Итак, напомним, что Светлану Бральнину обвиняют во взяточничестве. Она была задержана в мае этого года и помещена под домашний арест. Однако, спустя месяц, ее отправили в СИЗО из-за того, что она нарушала установленный режим. В июле районного главу вновь отправили домой.

Тем не менее, не закончилось ещё одно дело, как во время его расследования появился повод для нового расследования. Теперь чиновница подозревается в мошенничестве, которое было совершено не только в крупном, но и особо крупном размере.

Судя по всему, она была очень уверена в своей безнаказанности. Как считает следствие, в период с 2012 по 2016 год, Бачурихиной удалось убедить трех людей одолжить ей весьма крупную сумму денег – речь идет о трех миллионах рублей, и даже больше. Деньги были получены, но… отдавать долг она не торопилась.

Сегодня следствие продолжается, выясняются все подробности, обстоятельства, собираются доказательства и показания. Что касается самой обвиняемой, то она до сих пор пребывает под домашним арестом.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: kotlasreg.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей