Альфа-Банк [CPL] RU

Задержан лидер «Христианского государства»

О том, что лидера «Христианского государства — Святая Русь» (ХГСР) Александра Калинина задержали, стало известно сегодня. Кстати, именно от этой организации поступали угрозы о поджоге в адрес архангельского кинотеатра «Русь» (Об этом пугающем послании мы вам недавно рассказывали).

Калинина «взяли» из-за подозрения в организации машины, которая принадлежит Константину Добрынину, являющегося адвокатом российского режиссера Алексея Учителя. Вероятно, это может иметь отношение к скандалу, который разразился вокруг фильма «Матильда».

К слову говоря, именно из-за этой киноленты ХГСР стали угрожать кинотеатру «Русь» в Архангельске – мол, если покажете фильм, мы устроим поджог. Поджоги, судя по всему, любимый способ расправы этой странной организации.

Как сообщил в разговоре с Лентой.ру представитель полиции, так называемые «православные радикалы» подозреваются в преступлении по ч. 2 ст. 167 российского Уголовного кодекса «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Что в итоге? Калинин может просидеть за решеткой до пяти лет.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ВК.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей